Донецкая железная дорога серьезно пострадала от воров

Донецкая железная дорога серьезно пострадала от воров

В течение последней недели милиционерами-транспортниками выявлен и раскрыт ряд краж грузов на объектах Донецкой железной дороги.

Как сообщили donbass.ua в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, сотрудниками линейного отдела на станции Луганск в ходе отработки Жиловского парка станции Коммунарск обнаружена кража армировочных листов с вагонов. Ее совершил гражданин 1986 г.р.

Сотрудниками линейного отдела на станции Попасная на перегоне станций Белогоровка - Новозолотаревка женщина 1965 г.р., совершила кражу деталей верхнего строения пути - 8 штук подкладок д-65 и 32 железнодорожных костылей.

Правоохранители линейного отдела на станции Красноармейск задержали двух местных жителей, которые совершили кражу 450 кг угля с грузового вагона, который находился на одной из путей станции Роя Донецкой железной дороги.

Сотрудниками линейного отделения на станции Должанская на перегоне станций Должанская - Изотов обнаружен гражданин, который совершил кражу деталей верхнего строения пути - 11 штук подкладок Р-65 и 32 железнодорожных костылей.

В линейный отдел на станции Славянск по почте из Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области поступил материал в отношении гражданина, который в середине апреля текущего года совершил кражу деталей из грузовых вагонов, находившихся в грузовом парке станции Шпичкино.

Личным составом сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Попасная в ходе отработки участка обслуживания выявлено двое граждан, которые совершили кражу 14 железнодорожных костылей, 9 лапкоудерживателей в сборе и 2 клеммных болтов с территории базы запаса станции.

По каждому из указанных фактов продолжается проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 185 УК Украины - тайное похищение чужого имущества (кража). Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Читайте также: