Житель Донбасса ходил по вокзалу с нунчаками

Житель Донбасса ходил по вокзалу с нунчаками

Инспекторами патрульной службы линейного отдела на станции Ясиноватая задержан 57-летний мужчина, у которого обнаружен и изъят в присутствии понятых предмет, похожий на нунчаки.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, объяснить милиционерам откуда у него указанный образец холодного оружия задержанный отказался, сказал только, что хранил и носил нунчаки для самообороны.

Изъятый ​​предмет направлен на исследование. Теперь эксперту-криминалисту необходимо будет определить, действительно ли изъятое является холодным оружием, к какому типу и виду он относится и каким способом изготовлено. В случае, если выяснится, что нунчаки изготовлены самодельным способом, то следователю добавится "головной боли" еще с установлением личности, изготовившей холодное оружие, и с какой целью.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Ношение подобного «средства самозащиты» может угрожать мужчине штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет.


Читайте также: