В Торезе задержали матерого наркосбытчика

В Торезе задержали матерого наркосбытчика

На днях торезская милиция пресекла преступную деятельность 36 – летнего ранее неоднократно судимого наркоторговца, который сбывал зелье «нуждающимся» в одном из шахтных поселков города. 1 мл отравы он продавал по 70 грн. Об этом donbass.ua сообщила Оксана Гупало, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Психотропное вещество - метамфетамин мужчина изготовлял дома, где у него находилось все необходимое оборудование, ингредиенты и предметы, которые милиция обнаружила во время проведенного обыска.

В жилище наркомана также были изъяты более 20 мл психотропного вещества и свыше 1300 гривен.

Как сообщил начальник СБНОН Торезского ГО Юрий Шевченко, задержанный употребляет наркотики около четырех лет. Первую судимость мужчина получил сразу после школьной скамьи: за совершение кражи он был осужден к четырем годам лишения свободы. Всего у него пять судимостей за совершение краж, грабежа, хранение наркотических средств, организацию и содержание притона. Последний раз был осужден на срок более чем на три года. После освобождения из мест лишения свободы мужчина продолжил преступную деятельность, но уже не только хранил психотропное вещество, а и торговал им.

В отношении наркодельца следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 307 УК Украины «Незаконный сбыт психотропных веществ», по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный повторно», а также по ч.2 ст. 309 УК Украины «Незаконное хранение психотропных веществ без цели сбыта, совершенное лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 УК Украины», за что мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Он арестован.


Читайте также: