Подозреваемого в покушении на убийство задержали "по горячим следам"

Подозреваемого в покушении на убийство задержали "по горячим следам"

В Снежнянский горотдел милиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним доставлен несовершеннолетний парень с многочисленными ножевыми ранениями. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал милиционерам, что травмы он получил от неизвестного, с которым у него возникла ссора.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался неоднократно судимый 21-летний местный житель. Как сообщил старший следователь Снежнянского ГО Владимир Терещенко, фигурант, будучи уже в состоянии алкогольного опьянения, решил еще «подзаправиться» спиртным и пошел в ночной магазин, расположенный в поселке. Возле торговой точки увидел несовершеннолетнего парня и завязал с ним ссору, в ходе которой последний ударил подозреваемого ногой.

Прощать подобное разъяренный уголовник не собирался - его, «авторитетного мужика», унизил какой-то малолетка. В нетрезвой голове созрел план наказать обидчика. Молодой человек вернулся домой, взял кухонный нож и направился обратно к магазину, выяснять отношения. Там он размахивал своим оружием и грозился убить несовершеннолетнего. Паренек не стал долго спорить и попытался убежать, но был настигнут своим преследователем.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины – покушение на умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В настоящее время фигурант арестован судом.


Читайте также: