Житель Мариуполя вырастил "волшебный" урожай

Житель Мариуполя вырастил "волшебный" урожай

Сотрудники отдела уголовного розыска Мариупольского горуправления милиции обнаружили участок, на котором выращивались запрещенные растения. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ МВД Анатолий Иванов, поступила оперативная информация о том, что на одном из приусадебных участков частного сектора Орджоникидзевского района растет конопля. В суде было получено соответствующее разрешение на осмотр приусадебной территории дома. Прибыв на место, правоохранители обнаружили, что хозяин выращивает у себя на огороде мини-плантацию наркосодержащих растений. Трудолюбивый «агроном» готовился собрать урожай с 12 кустов высотой в 3 метра.

Также, кроме высаженных культур, оперативники обнаружили в гараже хозяина дома два пакета уже готовой для употребления конопли в измельченном виде. Изъятое было направлено на экспертное исследование, которое подтвердило предположение милиционеров.

Мужчина был доставлен в районное отделение милиции. Как выяснилось, "сельскохозяйственной" деятельностью занимался 59-летний безработный местный житель, который пояснил, что выращивал коноплю для собственного употребления, без цели сбыта.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.310 УК Украины – «Посев или выращивание снотворного мака либо конопли» и  ч.1 ст.309  УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение…наркотических средств без цели сбыта», которые объединены в одно производство. Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Читайте также: