Милиция начала расследование по делу профессора, покончившего с собой

Милиция начала расследование по делу профессора, покончившего с собой

Милиция города Одессы начала расследование по статье о доведении до самоубийства по делу о профессоре, который выбросился из окна, сообщает Шевченковский райотдел МВД Одессы.

В частности, возбуждено дело по ч. 1 ст. 120 УК Украины (доведение до самоубийства). По данным ведомства, 80-летний профессор Дмитрий Ищенко, который заведовал кафедрой русского, был доставлен в военный госпиталь, но не пришел в сознание и скончался.

СМИ пишут, что возможной причиной самоубийства могли быть проблемы с жильем, но в прокуратуре заметили, что погибший получил квартиру год назад.

В то же время, ректор Одесского национального университета Игоря Коваля отметил, что причины такой трагедии могут быть личными.

Как сообщалось 20 января, в Одессе покончил жизнь самоубийством завкафедрой русского языка филфака ОНУ имени Мечникова профессор Дмитрий Ищенко.

Профессор Одесского университета покончил жизнь самоубийством

Дмитрий Ищенко родился 23 ноября 1932 года в Одессе. В 1955-м году закончил филологический факультет ОНУ, а в 1958 году аспирантуру кафедры русского языка. С 1959 по 1979 годы работал в тираспольском педагогическом институте им. Т. Г. Шевченко.

С 1979 года Дмитрий Ищенко доцент кафедры русского языка ОГУ им. И.И. Мечникова, с 1993 года - ее заведующий. В совершенстве знал старославянские и романо-германские языки.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: