Луганчанин убил двухлетнюю дочь и придушил девятилетнего сына

Луганчанин убил двухлетнюю дочь и придушил девятилетнего сына

Сегодня, 8 февраля, в 02.17 в дежурную часть ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области позвонила жительница г. Луганск 1983 года рождения и сообщила о том, что ее муж 1980 г.р. не работающий, ранее не судимый, в 02.15 забрал двоих детей – девочку 2010 г.р. и мальчика 2003 г.р. и ушел из дома.

Как сообщили в  Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, сразу же по тревоге был поднят личный состав Ленинского райотдела милиции и батальон патрульной службы ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

В 70 метрах от памятника Клима Ворошилова по ул. Коцюбинской сотрудники милиции задержали мужчину, в тот момент, когда он пытался задушить сына, не дав ему довести свой преступный умысел до конца.

Выездом на место происшествия следственно-оперативный группы было установлено, что данный гражданин, имея умысел на убийство своих малолетних детей, взял их принудительно из дома и повел по ул. Коцюбинского. В районе дома №27, он путем нанесения ударов в область головы убил свою малолетнюю дочь – 2010 г.р. и пытался лишить жизни своего сына. Но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его действия пресекли сотрудники милиции.

Данный гражданин задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. В отношении него начато досудебное производство по статьям 115 и ст. 15 ст. 115 УК Украины (убийство и покушение на убийство).

Мальчик в настоящее время находится в больнице. С ним работают психологи областного психоневрологического диспансера.

Об этом в комментарии «Восточного варианта» рассказал директор департамента охраны здоровья Луганской облгосадминистрации Павел Малыш.

«Мальчик поступил в больницу с общим переохлаждением – его привезли полностью голым. Всю необходимую помощь ему оказали. Второе, самое главное, это его психологическое состояние. С ребенком сейчас работают психологи областного психоневрологического диспансера. Мальчик в шоке», - рассказал Павел Малыш.

Источник сообщает, что пытаясь задушить мальчика, мужчина выкрикивал цифру "640". "Что она означает, можно только догадываться" - сообщил собеседник.
 
К слову, по непроверенной пока неофициальной информации, отец семейства мог состоять на психиатрическом учете. Мать, попавшего в больницу в шоковом состоянии 9-летнего Андрея сейчас находится рядом с ним.


По материалам: www.0642.ua, kp.ua
Читайте также: