Милиционеры прикрыли нелегальный пункт приема металлолома

Милиционеры прикрыли нелегальный пункт приема металлолома

Сотрудники СБЭП Снежнянского городского отдела милиции прекратили деятельность незаконного пункта приема металлического лома, работа которого была организована в заброшенном двухэтажном доме в одном из поселков города. Об этом donbass.ua сообщил Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник СБЭП Евгений Небесный, одна из жительниц поселка решила заработать деньги легким способом. В заброшенном двухэтажном доме она организовала работу незаконного пункта приема, осуществляла прием и перепродажу лома черных металлов без каких-либо документов государственной регистрации и без специального на то разрешения. Металлолом принимала от населения по заниженным ценам, после чего перепродавала его по более высокой цене.

Во время осмотра точки приема милиционеры обнаружили и изъяли 825 килограммов черного лома, а также напольные весы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлическим ломом». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до общественных работ на срок до 200 часов.

Снежнянская милиция в настоящее время продолжает роботу по выявлению фактов незаконного приема металлолома, регулярно проводя проверки возможных мест стихийных приемных пунктов.


Читайте также: