Тестирование: в четверг будьте собранны и пунктуальны!

Тестирование: в четверг будьте собранны и пунктуальны!

2 июня начинается внешнее независимое оценивание, к которому целый год готовились выпускники. В общении с «Донбассом» директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов рассказал о том, на что стоит обратить внимание старшеклассникам Донецкой области.

На территории шахтерского края будет действовать 59 пунктов оценивания. Подробно о местах расположения и способах добраться до них можно узнать на интернет-странице www.test.dn.ua. Информацию о том, где конкретно и когда будет проходить тестирование, абитуриенты получат из пригласительного-пропуска, которые уже разосланы им по почте. Если письмо не дойдет до адресата, то старшеклассник сможет распечатать его с персональной страницы на сайте.

- Советуем заранее обдумать маршрут к пункту оценивания, - говорит Владимир Власов, - потому что, опоздав на начало, вы потеряете возможность сдать выбранный предмет в этом году.

Пропуск участников начнется в 10.15 и продлится до 10.50. Не забудьте взять с собой оригиналы следующих документов: сертификат, документ, который подтверждает личность выпускника (название, серия и номер должны совпадать с указанным в сертификате), пригласительный.

- Часто к нам обращаются с вопросом о том, что на одном листе четыре пригласительных. Вырезать их не надо! - акцентирует внимание Владимир Владимирович. - Вам будет необходимо предъявить один цельный лист.

внешнее независимое тестирование

В текущем году 14 741 человек Донецкой области зарегистрировался для сдачи ВНО. Абитуриентам, проходившим тестирование в прошлом году, разрешено повторно не сдавать экзамены, результаты которых их удовлетворяют. В этом случае им необходимо иметь документы, подтверждающие предыдущий результат.

Рейтинг предметов для сдачи ВНО по области

1. Украинский язык - 14070 человек

2. Математика - 9890 человек

3. История Украины - 9703 человека

4. Биология - 4490 человек

5. Английский язык - 4036 человек

6. Физика - 3742 человека

7. География - 3492 человека

8. Химия - 2048 человек

9. Русский язык - 610 человек

10. Французский язык - 67 человек

11. Немецкий язык - 49 человек


Александра Самсонова.
Читайте также: