Школьников зовут на пробное тестирование

Школьников зовут на пробное тестирование

У мариупольских школьников появилась возможность пройти пробное тестирование. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Регистрация участников проходит на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования (ДРЦОКО) с первого по тридцатое ноября 2012 года по данным паспорта или свидетельства о рождении. Зарегистрироваться для прохождения тестирования можно только через Интернет.

Оно состоится уже весной следующего года. 23 марта школьники могут сдать украинский язык и литературу, английский, немецкий, французский, испанский языки (по выбору), биологию, физику, русский язык и всемирную историю. Через неделю, 30 марта, можно пройти тестирование по истории Украины, математике, химии, географии, а также по мировой литературе.

Предмет пробного тестирования и место его проведения выбирается самостоятельно при регистрации.

Благодаря проведению такого тестирования школьникам дается возможность заранее ознакомиться с процедурой его проведения, поработать с тестами, оценить собственные знания. Кроме того, для детей это еще и дополнительная психологическая подготовка.


Читайте также: