Луганский Отелло страшно применил гитарную струну к спящей девушке

Луганский Отелло страшно применил гитарную струну к спящей девушке

На Луганщине, в посёлке Красный Яр, произошла трагедия - ссора молодых людей закончилась циничным убийством.

Двадцатипятилетний парень привёл свою девушку в гости к родичам. Поздно вечером парочка начала выяснять отношения в спальне. После, дождавшись, пока подруга уснёт, молодой человек достал из кладовки гитарную струну, задушил спящую и спрятал тело в бельевом ящике дивана. Вещи убитой выбросил, мобильный телефон отключил. Утром сказал бабке с дедом: "Мы ушли на работу", сделав акцент на том, что уходит не один. Через несколько дней вернулся в дедов дом переночевать - и лёг спать на том же диване, в котором всё ещё находился труп подруги.

В это время мать девушки начала бить тревогу - телефон дочери не отвечает, на работе она не появилась. Женщина в панике обратилась в милицию.

Тело девушки обнаружили хозяева дома - по запаху. Сразу же сообщили правоохранителям о страшной находке. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела милиции. Здесь же в спальне было найдено орудие убийства. Под подозрение попал гражданский муж погибшей, который не давал о себе знать своим родным уже несколько дней.

Сотрудникам милиции удалось вычислить подозреваемого через социальные сети: тот уже вовсю кадрил новых пассий. Всё время своего отсутствия дома он ночевал у друзей, которым ничего не сказал о страшном поступке. На допросе у следователя задержанный говорил спокойно и невозмутимо. Как оказалось, молодой человек употребляет марихуану и тот вечер не был исключением: во время ссоры в его голове всё помутилось и он, не отдавая отчёт своим действиям, совершил непоправимое.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по части первой статьи 115 УК Украины - "Умышленное убийство". Мера наказания - до пятнадцати лет лишения свободы.


Читайте также: