Вождь мирового пролетариата не выдержал "надругательства"

Вождь мирового пролетариата не выдержал "надругательства"

Памятник стоял у здания Станично-Луганской райгосадминистрации и оставался едва ли не единственным объектом в центральной части поселка, который не пострадал в результате боевых действий.

Ближайшие опорные пункты боевиков находятся от РГА всего за километр, за прошлый и начало этого года Станицу Луганскую обстреливали из тяжелой артиллерии, танков, минометов, "Градов" и т.д. по несколько раз в сутки. Осколочные и пулевые повреждения получила в том числе и райгосадминистрация, и только памятник вождю оставался невредимым.

По словам Геннадия Москаля, вчера патриотически настроенные активисты поселка обвязали лицо "вождя" желто-синей "маской", а затем "вручили" ему национальный украинский флаг. Утром работники РГА, пришедшие на работу, обнаружили Ленина в горизонтальном положении,  сообщила пресс-служба главы Луганской ОГА. 

"Очевидно, вождь мирового пролетариата не выдержал "надругательства" национальной символикой Украины, и в знак протеста решил сойти с постамента, но споткнулся и упал на землю", - отметил губернатор. 


Фото: 24tv.ua
Читайте также: