Пьяный дебош Луценко - всего лишь "невинный инцидент"

Пьяный дебош Луценко - всего лишь "невинный инцидент"

Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины заявляет, что журналисты и политики безапелляционно обвиняют министра внутренних дел Юрия Луценко в неправомерных действиях. Об этом говорится в заявлении ДСО и МД МВД Украины, текстом которого располагает «Главред».

В заявлении отмечается, что вследствие того, что журналисты и политики ссылаются лишь на сообщение заграничных СМИ, «полностью невинный инцидент, связанный с опозданием украинской делегации на рейсовый самолет, начал «обрастать» надуманными подробностями и бессмысленными обвинениями.., что абсолютно не отвечает действительности». 

ДСО и МД МВД Украины выражает удивление такому подходу к оценке действий высоких должностных лиц государства, «защиты» наших граждан и международного авторитета Украины. «Считаем, что предположения, оценки и выводы относительно правомерности действий тех или других должностных лиц должны делаться не на сообщениях зарубежных средств массовой информации и комментариях третьих лиц, а на основе фактов (документов, видеоматериалов, свидетельств и тому подобное), зафиксированных правоохранительными органами зарубежного государства и переданными украинской стороне в официальном порядке», - говорится в заявлении.

Учитывая это, МВД Украины призывает журналистов и политиков «не распространять непроверенную информацию о «франкфуртском инциденте», воздержаться от комментариев и оценок действий министра, не подкрепленных официальными материалами». «Просим также считаться с такими общепринятыми правовыми нормами как «презумпция навиновности» и право каждого человека на частную жизнь», - сказано в заявлении ДСО и МД МВД Украины.


По материалам: glavred.info
Читайте также: