Алкогольный скандал. Немецкие полицейские подробно перечислили ругательства Луценко

Алкогольный скандал. Немецкие полицейские подробно перечислили ругательства Луценко

Во время инцидента, который произошел в прошлый понедельник в аэропорту Франкфурта-на-Майне, украинский министр внутренних дел Юрий Луценко оскорбил своих немецких коллег.

Как сообщает «Немецкая волна», об этом, по данным мюнхенского журнала «Фокус», говорится в докладе франкфуртской полиции министру внутренних дел Германии Вольфгангу Шойбле.

Как сообщала ранее самая многотиражная немецкая бульварная газета «Бильд» со ссылкой на полицейских, 4 мая Луценко и его 19-летний сын устроили драку с полицейскими в аэропорту Франкфурта.

Это произошло после того, как капитан забронированного ими рейса в Сеул отказался допустить их на борт самолета. «Стюардесса «Люфтганзы», посоветовавшись с капитаном, не разрешила пьяным мужчинам лететь дальше», - пишет газета. В ответ сын Луценко стал грубо обзывать женщину и ее коллег и бросил в нее мобильным телефоном, сообщает «УНИАН».

Патруль, который явился на вызов бортпроводницы, «безуспешно пытался утихомирить» украинских граждан. И только двое представителей федеральной полиции, которые случайно проходили неподалеку, сумели помочь. В результате, по данным газеты, четыре сотрудника были ранены, а украинцев пришлось доставить в участок.

Издание обращает внимание на то, что, как заявили в возглавляемом Луценко министерстве, «никакой пьяной драки не было». В то же время, согласно данным журнала, в докладе главе немецкого МВД отмечается, что «министр и сопровождавшие его лица были очевидно в состоянии полного опьянения». Далее в служебной записке перечисляются ругательства, якобы употребленные в отношении немецких полицейских.
 
«Немецкая волна» пока не получила подтверждения этих сообщений - в воскресенье пресс-секретаря франкфуртской полиции на месте не было. Газета «Бильд», которая первой написала о «скандале в аэропорту», также еще не имеет данных о ругательствах, которые употреблял Луценко.

По материалам: for-ua.com
Читайте также: