Изнасилования в "Артеке": адвокат предала огласке шокирующие подробности (ВИДЕО)

Изнасилования в "Артеке": адвокат предала огласке шокирующие подробности (ВИДЕО)

Адвокат Татьяна Монтян, которая консультирует мать детей, пострадавших от насилия в центре "Артек", дала пресс-конференцию, в ходе которой рассказала о подробностях резонансного дела.

Она отметила, что о происшествии знали представители всех политических сил еще с середины лета этого года.

Монтян сообщила, что медкомиссия подтвердила, что дети подвергались многолетнему насилию. Также они прошли проверку на детекторе лжи.

Также она рассказала, что лично общалась с детьми. "Они рассказали такое, что я до сих пор с криками просыпаюсь среди ночи, и муж гладит меня по голове, чтобы я успокоилась", - говорит Монтян.

"Насилование происходило так: четверо взрослых, трое детей на кровати, один взрослый по очереди брал камеру и снимал все это, и одна камера стояла стационарно. Когда Уколов говорит, что ничего этого не было в "Артеке", в Киеве также была квартира для педофильских утех. Дети показали эту квартиру. Я не буду называть этот адрес, есть надежда, что там остались какие-то доказательства", - сообщила адвокат.

Дети также рассказывали, что видели в Артеке много старомодно одетых детей (очевидно, детдомовцев), которых также насиловали.


По материалам: www.seychas.com.ua
Читайте также: