БЮТовцы назвали второе повышение тарифов на газ - "контрольным выстрелом"

БЮТовцы назвали второе повышение тарифов на газ - "контрольным выстрелом"

Второе повышение тарифов на природный газ для населения, а соответственно и на другие жилищно-коммунальные услуги, является своего рода “контрольным выстрелом” Президента Виктора Януковича и его правительственных реформаторов Сергея Тигипко и Николая Азарова в тех граждан, которые выдержат первое повышение.

Так народный депутат от БЮТ Олег Ляшко прокомментировал намерение правительства повысить цены на газ для населения еще на 50% с апреля 2011 года с последующим после этого повышением цен каждые полгода, что отражено в меморандуме Кабинета министров с Международным валютным фондом.

"Сдавая навеки вечные Севастополь России, Виктор Янукович заверял страну, что только благодаря этому будут сохранены цены на газ для украинцев, а в действительности цена на "голубое топливо" для населения к годовщине позорных Харьковских соглашений возрастет вдвое", - отметил народный депутат.

Он напомнил, что Партия регионов, вместо данных на выборах обещаний защитить малообеспеченных граждан и пенсионеров, напротив - повысила цены на коммунальные услуги и увеличивает пенсионный возраст и стаж, забыв об "улучшении жизни уже сегодня".

"Власть совсем оторвалась от реалий, игнорируя нищенские условия, в которых живут наши соотечественники", - отметил Ляшко.

Как сообщалось, в меморандуме украинских властей, направленном МВФ в рамках подготовки возобновления кредитного сотрудничества в середине июля текущего года говорится, что Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: