Предпринимателям мало вето президента на Налоговый кодекс. Они требуют отставки Кабмина

Предпринимателям мало вето президента на Налоговый кодекс. Они требуют отставки Кабмина

Предприниматели будут продолжать требовать отставки Кабмина или его части. Об этом заявил пресс-секретарь Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов.

По его словам, предприниматели, как минимум, будут требовать отставки блока правительства, отвечающего за разработку Налогового кодекса - министра финансов Федора Ярошенко, вице-премьера Сергея Тигипко, главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского и премьер-министра Николая Азарова, который «не полностью прочитал» Налоговый кодекс.

Швецов также сообщил, что предприниматели будут настаивать на участии представителей малого и среднего бизнеса в разработке нового Налогового кодекса.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович применил право вето к Налоговому кодексу и потребовал доработать отдельные его разделы до четверга, 2 декабря.

Напомним, что предприниматели отказались от переговоров по Налоговому кодексу с Кабмином и в воскресенье, 28 ноября, отнесли в Минфин и передали главе ведомства Федору Ярошенко протокол, в котором содержится требование вето президента.


По материалам: news.zn.ua
Читайте также: