ПР хочет праздновать День победы под советскими флагами

ПР хочет праздновать День победы под советскими флагами

Фракция Партии регионов будет поддерживать законопроект относительно празднования Дня победы под Знаменем победы времен СССР.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремова в кулуарах Верховной Рады.

"Речь идет о том, что есть Знамя Победы, и довольно большое количество людей шли в боевые действия и порой отдавали свою жизнь (под этим флагом)", - отметил он.

"Поэтому когда стоит вопрос о том, чтобы почтить людей, которые отстояли независимость нашей территории, то если они хотят, чтобы в этот период было вывешено Знамя Победы, то наша фракция с пониманием относится к этим чувствам. И мы будем поддерживать этот законопроект", - сказал лидер фракции ПР.

При этом Ефремов констатировал, что общество в Украине неоднородное и "есть определенные люди, которые воевали под другими флагами".

"Нет ничего страшного, если на какой-то территории местные советы примут решение и на свои мероприятия будут выходить с другими флагами", - сказал он.

В свою очередь, БЮТовец Сергей Соболев отметил, что его фракция не будет голосовать за законопроект о поднятии советского Знамени Победы.

"Наша фракция, очевидно, не будет голосовать за это. Все мероприятия праздничные должны проводиться под государственным национальным флагом", - заявил он


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: