Депутаты хотят запретить пропаганду гомосексуализма

Парламентарии хотят запретить пропаганду гомосексуализма, сообщает «Сегодня». Авторами законопроекта выступили представители всех фракций, за исключением лишь Блока Литвина.

Депутаты дали определение, что «гомосексуализм — это отношения сексуального характера между лицами одного пола». И предлагают запретить продукцию, которая пропагандирует такую любовь. А за ввоз в страну, изготовление и распространение гомосексуальной порнографии грозят пятью годами тюрьмы, приравняв такое нарушение к пропаганде расизма, насилия и жестокости.

По словам лидера объединения «Гей-Форум Украины» Святослава Шеремета, закон унижает человеческое достоинство гомосексуалов, ведь «однополые отношения — неотъемлемая часть социальных реалий». Интересно, что законопроект называется «о внесении изменений к законодательным актам относительно защиты прав детей на безопасный информационный простор». «Название закона завуалировано, дабы избежать противодействия его принятию», — говорит один из его авторов, коммунист Евгений Царьков. За проект и скандально известный депутат Олег Ляшко: «Надо лучше пропагандировать христианские семейные ценности». А вот регионал Михаил Чечетов уверен, что «это не те проблемы, которые нужно решать в первую очередь».


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: