Черновецкий вышел из отпуска, но на работе не появился

Черновецкий вышел из отпуска, но на работе не появился

Мэра ждали на последнем заседании Киевсовета, но так и не дождались

Пришествия долгожданного мэра, который уже более полугода не показывался на глаза киевлян, не произошло. Напомним, Черновецкий взял очередной отпуск до 25 января, и коллеги предполагали увидеть его на последней сессии Киевсовета, где мэра ждет ворох неподписанных документов.

- Действительно, отпуск у Леонида Михайловича закончился 25 января, - рассказала нам в кулуарах столичной мэрии секретарь Киевсовета Галина Герега. - После этого я общалась с ним по рабочим моментам по телефону. Где он - не знаю, но на рабочем месте в эти дни Черновецкого не видела…

По информации депутатов горсовета, Черновецкий иногда появляется на Крещатике, 36 (раз в пару месяцев), подписывает сразу охапку бумаг и снова исчезает. Видимо, подобное произойдет и в этот раз. Депутаты говорят, что из-за такой "работы" мэра тормозится исполнение большинства решений Киевсовета. Сейчас автографа Черновецкого ждут много решений, касающихся предпринимателей (выделение им земли для ведения бизнеса), которые были приняты депутатами еще в прошлом году.

Любопытно, что наказать мэра штрафом за прогулы не получится, так как он отказался от зарплаты и получает всего одну гривну в месяц. Да и уволить его никто не имеет права - Черновецкий занимает выборную должность, то есть кресло мэра останется за ним до очередных (или внеочередных) выборов. По прогнозам политологов, они пройдут осенью.

Тем временем оппозиционные депутаты Киевсовета обратились к президенту Януковичу, чтобы он обязал Черновецкого отчитаться перед жителями столицы о проделанной им работе за год, что он должен сделать по закону.

Честно говоря, мало верится в то, что Леонид Михайлович захочет рассказать киевлянам о своей работе. К тому же сегодняшняя ситуация устраивает действующую власть.


По материалам: kp.ua
Читайте также: