Украинские и российские чиновники обсудили футбол

Украинские и российские чиновники обсудили футбол

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев вместе с Министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко и Министром внутренних дел Российской Федерации Рашидом Нургалиевым во время рабочей встречи, состоявшейся в Москве 10 апреля, обсуждали аспекты взаимодействия по наиболее приоритетным направлениям сотрудничества между правоохранительными ведомствами обеих стран.

Об этом сообщает пресс-служба  украинского МВД.

В частности, речь шла о подготовке к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, в которой также примет участие команда из России. Также собеседники затронули вопросы подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, а в дальнейшем и к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который состоится в России.

По словам Виталия Захарченко, перед правоохранительными ведомствами обеих стран стоит задача своевременного обмена информацией о потенциально опасных болельщиках, возможных нарушителях общественного порядка и преступниках - «гастролерах» Учитывая проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу уже в июне-июле этого года, украинские правоохранители готовы поделиться с соседями опытом подготовки к такому мероприятию.


По материалам: www.bagnet.org
Читайте также: