Российских футбольных хулиганов ждет депортация из Польши

Российских футбольных хулиганов ждет депортация из Польши

Глава МВД Польши Марек Чихоцки рассказал, что ждет людей, задержанных за участие в беспорядках перед и после матча группового этапа Евро-2012 Польша – Россия (1:1) 12 июня.

"Сейчас полиция готовит документы, в которых описываются нарушения, допущенные задержанными. Для инострацев слушания пройдут в ускоренном режиме – так, чтобы за два дня, до пятницы, были вынесены приговоры. Хотим, чтобы сразу после решения суда хулиганы были высланы из страны и попали в шенгенскую базу с запретом въезда в Евросоюз. Хотим, чтобы наказание было чувствительным.

Надеюсь, приговоры для польских псевдо болельщиков также будут суровыми. Это был самый трудный день на Евро. Польские службы сдали экзамен", – цитирует Чихоцкого РАР.

Напоминаем, что матч второго тура в группе A между сборными Польши и России закончился массовыми беспорядками, после которых полиция Варшавы задержала 100 человек. В результате потасовок ранения получили 10 человек, среди которых два россиянина, немец и семь поляков.

Первый матч сборной России на Евро-2012 со сборной Чехии также не закончился мирным финалом. После матча, в котором Россия обыграла чехов со счетом 4:1, российские болельщики избили польских стюардов на стадионе во Вроцлаве.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: