Регионалы жалуются на тупость оппозиции

Регионалы жалуются на тупость оппозиции

Оппозиция не предлагает конструктивных решений вопросов, важных для развития государства. Об этом заявил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в телеинтервью "5 каналу".

"Давайте вспомним, как мы работали, будучи в оппозиции. Да, были моменты, когда по принципиальным вопросам мы отстаивали свою точку зрения. Но по каждому законопроекту мы с кулаками к трибуне не бегали. Тогда Янукович, будучи в оппозиции, собирал заседание оппозиционного правительства, где обсуждались все вопросы, связанные с ситуацией в нашем государстве, туда всегда приглашались журналисты", - напомнил он.

Ефремов отметил, что регионалы отстаивали свою точку зрения по каждому вопросу на основании фактов и документов. "И тогда все могли сравнивать позицию оппозиции и большинства", - сказал он. В то же время сегодня никто не видел, чтобы заседало теневое правительство, подчеркнул Ефремов.

"Кто-нибудь видел хоть какой-то анализ ситуации со стороны оппозиции? Я, присутствуя каждый день в парламенте, слышу только крики, стук и свист. И никакого диалога и аргументов не вижу со стороны оппозиции. Когда ставятся на рассмотрение совершенно понятные законопроекты и за них просто нельзя не голосовать, то люди все равно не голосуют", - резюмировал представитель ПР.

Как известно, оппозиция под различными предлогами с февраля блокировала работу ВР. В частности, для обеспечения персонального голосования депутатов они настаивали на внедрении системы "Рада-3". Через месяц выяснилось, что она не обеспечивает голосование депутатов только за себя.


По материалам: minprom.ua
Читайте также: