Жители «воюют» со строителями

Забор вокруг стройплощадки пришлось восстанавливать несколько раз.

В центре Донецка разгорелся скандал вокруг новостройки - жители одного из домов по проспекту Мира решили защитить свой двор, в котором бизнесмены намерены возвести многоэтажку.

«Это просто произвол какой-то - приехали, начали устанавливать забор, нашего мнения даже никто не спросил. Здесь у нас было три детские площадки, а  теперь детям негде будет гулять, - поделилась с «Донбассом» Светлана Самошина. - Конечно, мы пытались помешать установке забора, но застройщик поставил охрану - 50 человек было».

Люди готовы объявить в своем дворе «военное положение» - устроить ночное дежурство, чтобы не допустить строительства. А власти заверяют: жильцы предупреждены о возведении нового дома давно, и строительная компания начала здесь работы на вполне законных основаниях. По словам городского головы Александра Лукьянченко, большинство жителей дома дали согласие на то, чтобы рядом с их домом появилась многоэтажка.

«Есть свыше 250 подписей «за», - сообщил он. - Кроме того, материалы по строительству, которые выносились на сессию и были утверждены, прошли экспертизу юридических служб в соответствии с уставом громады. Есть решение сессии».


Максим Скичко. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: