В Мариуполе короновали «боцманшу»: в конкурсе красоты победила 17-летняя студентка

В Мариуполе короновали «боцманшу»: в конкурсе красоты победила 17-летняя студентка

В конкурсе красоты «Мисс Мариуполь-2009» победила 17-летняя студентка Азовского морского института Юлия Читчан.

Сцена Дворца металлургов украшена афишами из культовых кинофильмов: «Мулен Руж», «Чикаго», «Мамма миа», «Стиляги». Динамики гремят шлягерами из популярных мюзиклов, создающими карнавальное настроение. За три часа до начала шоу наблюдаю из-за кулис, как претендентки на корону проводят последние репетиции танцевальных номеров и дефиле. «Девочки, ну-ка улыбаемся! Улыбаемся!» - подстегивает их хореограф, но улыбки будут позже, когда наступит время очаровывать зрителей и членов жюри.

Зрительный зал, рассчитанный на тысячу мест, постепенно заполняется до аншлага. Еще бы! За десять лет проведения конкурс «Мисс Мариуполь» стал самым масштабным событием в культурной жизни города. Его жители выложили по 50-160 гривен, чтобы полюбоваться  красавицами и эпатажным дуэтом «Nikita», весьма популярным у мужской части населения. И таки есть на что посмотреть! У зрителей глаза разбегаются, когда ведущие приглашают на сцену 14 юных претенденток на титул «Мисс Мариуполь». А ведущие этим не ограничиваются, и вот на сцену элегантно вышагивают еще десять прелестниц, участвующих в конкурсе «Мисс десятилетие», который посвящен юбилею городского конкурса красоты. Если первые (преимущественно студентки) очень волнуются, то вторые уже освоились в софитах модельного бизнеса.

Ирина Котова и Юлия Мандрыч дефилируют под мюзикл «Нотр-Дам де Пари».

В шестом ряду восседает многочисленное жюри, которое профессионально разбирается в красоте: организаторы и победительницы подобных конкурсов, журналисты и бизнесмены. Да уж, спонсорская поддержка впечатляет: пока ведущие перечисляют многочисленных партнеров конкурса, его участницы без спешки переодеваются в гримерках для очередного эффектного дефиле.

«Мисс Мариуполь» Юлия Читчан.

Под ритмичную песню «Короли ночной Вероны» две дюжины красавиц танцуют, передавая из рук в руки желанную корону. Ею в итоге осчастливили 17-летнюю Юлию Читчан, победившую и в интернет-голосовании, которое предшествовало финалу городского конкурса. Первая красавица учится в Азовском морском институте Одесской национальной морской академии. В одежде предпочитает яркий и гламурный стиль. Юлия признается, что своего романтического мужчину она еще не встретила...


Виктор Тачинский. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: