В Макеевке городские власти ввели скользящие субботники

Прошла генеральная уборка Центрально-Городского района Макеевки. Об этом рассказала «Донбассу» зам. начальника отдела благо-устройства и организации работ в сфере дорожного движения управления городского ЖКХ горсовета Елена Профатило. Коммунальные службы ударно потрудились, очистив от накопившегося за зиму мусора улицы, и теперь они блестят как новенькие. 

- Мы уже начали засыпать шлаком пострадавшие от обильного снега и гололеда дорожные покрытия , -  сказала Елена Анатольевна. -  А вот начать асфальтирование пока не можем из-за перепада температур, и планируем эти работы на начало апреля. Надеемся, что деньги из бюджета будут выделены. Хотелось бы получить их и для того, чтобы привести в порядок братские могилы.

Дел по очистке города накопилось столько, что в традиционный субботник не уложиться. Поэтому предусмотрен скользящий график уборки каждого из пяти районов Макеевки. И не только улиц и дорог, но также парков и скверов. А вот появятся ли новые деревья, кустарники и цветы, зависит от принятия городского бюджета, сказала Елена Профатило.

- Очень хотелось бы, чтобы вопрос финансирования был решен хотя бы к 17 апреля, когда на субботник выйдут жители всей Донецкой области, - сказал глава отдела экологии горсовета  Владимир Новосад. - Всем хочется, чтобы Макеевка стала еще более зеленой и в ней легче дышалось.


Марина Самара.
Читайте также: