В Донбассе водители открыли "охоту" на пешеходов: за сутки двое пострадавших

В Донбассе водители открыли "охоту" на пешеходов: за сутки двое пострадавших

За сутки в  Мариуполе совершено два наезда на пешеходов. Под колесами машины пострадали молодой парень и пожилая женщина.

Как сообщил инспектор отделения профилактики ГАИ Тарас Тищенко, первое ДТП произошло в Жовтневом районе Мариуполя. Около 9 часов утра  автомобиль «Сеат» сбил 25-летнего парня, переходившего дорогу на пересечении пр. Строителей и ул. 50 лет СССР. В результате наезда пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и был доставлен в отделение нейрохирургии горбольницы №5.

Примерно в 17.30 аналогичное дорожное происшествие случилось на пересечении улицы Котляревского и пр. Металлургов. Там под колеса «девятки» попала 70-летняя женщина. Прибывшая карета «скорой» госпитализировала пострадавшую в отделение травматологии с ушибом грудной клетки и травмой скулы.

Кто прав, кто виноват в случившемся, ГАИ еще разбирается. В настоящее время  по каждому факту ведется расследование, пишет ilich.in.ua.

К слову, с начала года дорожными инспекторами в Мариуполе было составлено 2 800 протоколов на «безлошадных» нарушителей правил дорожного движения, и почти 3,5 тысячи водителей были оштрафованы на нарушение правил проезда пешеходных переходов.


Фото: dp.ric.ua
Читайте также: