Депутаты раздают деньги коммунальщикам

Депутаты горсовета Макеевки проголосовали на за выделение городскому водоканалу 3,5 млн. грн. материальной помощи.

Данные средства понадобились коммунальному предприятию в связи с закрытием основных производств на ММЗ. Сумма недополученных водоканалом доходов ежемесячно достигает 2 миллионов гривен, в результате чего просто невозможно сполна рассчитываться с поставщиками воды, платить по другим счетам. Тем более, что население отнюдь не 100-процентно рассчитывается за воду. Вот и приходится городскому бюджету снова раскошеливаться, чтобы удержать для населения тарифы.

К сожалению, как отметил городской голова Александр Мальцев, финансовые вливания города не всегда эффективно расходуются водоканалом. Кроме того, на этом предприятии методы работы напоминают 19-й век, управляемость участками, организация работ, состояние техники просто вызывают возмущение. Поэтому мэр подписал распоряжение об увольнении директора водоканала Артема Чумака. 

Между тем, вчера депутаты выделили из городской казны также 9 миллионов 165 тысяч гривен для УГЖКХ, которые пойдут на благоустройство, ремонт дорог, ДДЮТ и жилого фонда.


По материалам: www.life.dn.ua
Читайте также: