В Мариуполе 121 человек покончил жизнь самоубийством

Мариупольцы в рассвете лет добровольно уходят из жизни. Только за минувшие дни в городе совершено две попытки суицида, одна из которых завершилась трагично. Об этом сообщили в больнице скорой медицинской помощи.

Поздним вечером в пятницу 32-летняя женщина прыгнула вниз с лестничной площадки 9 этажа дома на пр. Строителей,161 и скончалась от полученных травм на месте. Еще одного самоубийцу медикам удалось спасти . Вчера вечером 42-летний житель Левобережья, будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес себе проникающее ножевое ранение в брюшную полость, но был вовремя доставлен в больницу.

В настоящее время причины случившегося выясняет милиция. По каждому факту ведется проверка. Между тем цифры милицейской статистики повергают в ужас.

По информации начальника пресс-службы Мариупольского ГУВД Ивана Бабаева, за 8 месяцев текущего года в городе совершено 121 самоубийство. Это на 57 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Фактически, число самоубийств в Мариуполе выросло почти вдвое», - констатируют правоохранители.

Чем вызван такой всплеск суицидов, достоверно никто не знает. Медики говорят, что люди идут на самоубийство, как правило, от отчаяния. "Факторами риска" являются бедность, безработица, потеря близких, семейные неурядицы или проблемы со здоровьем. Немаловажную роль играет пристрастие к алкоголю и наркотикам. Хотя истинные причины во многих случаях остаются неясными.


По материалам: www.ilich.in.ua
Читайте также: