Коммунальщики Донбасса отчитались о подготовке к зиме

Коммунальщики Донбасса отчитались о подготовке к зиме

Вчера заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов принял участие в коллегии Главного управления жилищно-коммунального хозяйства. Также в заседании приняли участие руководители соответствующих управлений и структурных подразделений облгосадминистрации, предприятий теплового, водопроводно-канализационного хозяйства, горэлектротранспорта и другие.   Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2010-2011 года приближается к завершению. Готовность жилья к зиме состоянием на 15.09.2010 в среднем по области составляет 92%.

На более высоком уровне комплексная подготовка жилых домов в городах Ждановка, Мариуполь, Новогродовка, Шахтёрск и в районах Амвросиевском, Великоновоселковском, Добропольском, Красноармейском, Первомайском, Славянском, Старобешевском, Шахтерском, Ясиноватском. Ниже среднеобластного показателя комплексная подготовка жилищного фонда в городах Артемовск, Красноармейск, Красный Лиман, Макеевка, Славянск, Снежное и в Артемовском районе.

Недостаточными темпами ведутся работы по ремонту кровель в городах Авдеевка, Артемовск, Угледар, Кировское, Красноармейск, Красный Лиман, Селидове, Снежное и в Александровском районе. В Тельмановском районе ремонт кровель не начинали. Неудовлетворительными темпами производится ремонт (замена) внутридомовых систем отопления в городах Артемовск, Дебальцево, Селидове, Снежное и в Артемовском, Константиновском районах.

Подготовка теплового хозяйства области на уровне 97%.

Завершается подготовка теплового хозяйства в городах Угледар, Горловка, Ждановка, Красноармейск и в районах Великоновоселковском, Добропольском, Константиновском, Новоазовском, Первомайском, Старобешевском, Тельмановском, Шахтерском, Ясиноватском. Ниже среднеобластного уровень подготовки теплового хозяйства в городах Артемовск, Дебальцево, Димитров, Краматорск, Новогродовка и в районах Волновахском, Марьинском.

По водопроводно-канализационному хозяйству заменено и отремонтировано капитальным ремонтом 82% водопроводных, 81% канализационных сетей, подготовлено 94% водопроводных и 83% канализационных насосных станций. В то же время в городах Доброполье, Дружковка, Краматорск, Макеевка, Новогродовка и районах Великоновоселковском, Волновахском подготовка водопроводно-канализационных сетей ниже среднеобластных показателей.

В дорожном хозяйстве на сегодняшний день отремонтировано капитальным ремонтом 89% дорог, подготовлено техники на 56% и посыпочного материала на 89%. По предприятиям горэлектротранспорта отремонтировано капитальным ремонтом 60% троллейбусов, 67% трамваев, 53% трамвайного пути и 68% контактной сети.


Читайте также: