Президент Украины рассказал о своей личной заинтересованности

В Украине в скором времени будет принят избирательный кодекс. Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Донецке сообщил президент Украины Виктор Янукович, передает donbass.ua.

По словам Януковича, Украина встречается с проблемами проведения избирательного процесса, как и любая другая страна. Только в Украине есть своя специфика. «В Украине есть особенность: у нас политизация, которая была последнее время, особенно последние 5 лет, привела к авантюризму, в том числе и в этих вопросах. Политические силы, которые строят свою политику на обмане, они не имеют будущего», - считает президент.

При этом он не отрицает, что в стране есть реальные проблемы, которые надо решать. Одна из них - отсутствие избирательного кодекса, который позволит всем участникам процесса четко осознавать правила ведения выборной кампании.

«Конечно, мы будем совершенствовать наше законодательство, мы будем принимать избирательный кодекс для того, чтобы законы не принимались накануне выборов, а чтобы они были стабильными. И чтобы политические силы, участники избирательного процесса - все их знали и могли их соблюдать», - пояснил Янукович.

Президент также отметил, что он потребовал от органов местного самоуправления и Кабмина, чтобы в ходе подготовки к выборам и во время избирательного процесса законы Украины неукоснительно соблюдались. «Это мои первые выборы, как президента У нет более заинтересованного лица в Украине чем я, чтобы эти прошли демократично и честно», - резюмировал Янукович.

Читайте также: