Председатель облсовета сравнил полномочия замов с колбасой

Председатель облсовета сравнил полномочия замов с колбасой

Полномочия между заместителями главы Донецкого областного совета будут распределены позднее. Об этом сегодня, 12 ноября, после первого пленарного заседания  заявил председатель совета Андрей Шишацкий, передает корреспондент donbass.ua.

"В части распределения функций скажу честно, я еще не решил. Я буду думать. Я привык резать  колбасу по частям, поэтому сначала избрание, потом уже остальное", - пошутил Шишацкий.

Андрей Шишацкий


По его словам, Игорь Коваль 4 года был заместителем у прежнего председателя облсовета, ныне губернатора Анатолия Близнюка. В его обязанности входила подготовка региона к Евро-2012, вопросы экологи и использования дорожного фонда. "Он достаточно вдумчиво к этому  подошел. Выполнил ту задачу, которую я ему ставил. Я думаю, он и дальше эти направления будет осуществлять. Что касается Федорука - я с ним сталкивался в вопросах бизнеса. Мы работали совместно над решением проблем по некоторым структурам в момент кризиса. Мне понравились его подходы. Несмотря на то, что он новый депутат, я предложил ему быть моим замом", - пояснил Шишацкий.

Напомним, сегодня состоялось первое пленарное заседании сессии донецкого областного совета VI созыва. На нем был вновь избран председателем облсовета Андрей Шишацкий. Его заместителями стали Игорь Коваль и Андрей Федорук, который сменил на этой должности Владимира Ишкова. Ишков переведен на руководящую должность в ОГА.

Также Андрей Шишацкий сообщил, что облсовет ожидают некоторые структурные изменения.


Читайте также: