В Мариуполе начался снежный "апокалипсис" (ФОТО)

В Мариуполе начался снежный "апокалипсис" (ФОТО)

Примерно два часа назад в Мариуполе начался снегопад. Мокрый снег под колесами машин быстро утрамбовался в скользкий накат. В результате автомобили буксуют.

На ул. Набережной груженую фуру развернуло поперек дороги, отрезав таким образом  Жовтневый район  от Левобережья. Весь транспорт в Орджоникидзевский район направляется в объезд, через Ильичевский, из-за чего на пр. Ильча образовалась огромная, километровая пробка.

Аналогичная ситуация и на ул. Тополиной. Пропускная способность дороги низкая, а учитывая малую скорость, с которой движется транспорт, здесь также образовались пробки.

На ул. Гагарина, по дороге в порт, в аварию попал еще один грузовик, перекрыв движение остальному транспорту.

Не легче приходится и горэлектротранспорту. Как сообщил  начальник диспетчерской службы ТТУ Василий Малярчук — ситуация на дорогах аховая. Дороги посыпают, но песок тут же заносит снегом.

«В настоящее время на линии работают 22 троллейбуса, но это только так говорится, что работают. На ж/д вокзале троллейбусы стали — не могут подняться на гору. В центре Мариуполя они идут только до драмтеатра — от ДОСААФа до сквера подняться троллейбусы не могут — скользят. 12-й маршрут идет с переменным успехом. Лучше обстоит ситуация с трамваями. На линии работают 52 вагона. Сейчас две специальные машины ТТУ чистят рельсы, так что здесь ситуация контролируемая», - отметил он.

В дорожной службе КП «Зеленстрой» началась трудовая вахта. 9 единиц техники чистят и посыпают дороги во всех районах города. Однако они не справляются — снег в считанные минуты заметает результаты их работы. На подмогу зеленстроевцам две единицы техники направил Мариупольский торговый порт, одну машину — предприятие «Ликбуд». А вот традиционные помощники городских коммунальных служб — ильичевцы — на этот раз технику не дали, так же как и их партнеры , комбинат «Азовсталь».

По прогнозам мариупольских синоптиков, снегопад в городе  продлится до конца дня. Снег будет идти  и ночью, однако менее интенсивный. Температура воздуха ночью опустится до -3, днем будет держаться на нулевой отметке.

Снег в Мариуполе

Снег в Мариуполе

Снег в Мариуполе

Снег в Мариуполе

Снег в Мариуполе

Снег в Мариуполе

Снег в Мариуполе

Снег в Мариуполе


По материалам: www.0629.com.ua
Фото: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: