Шесть горловчан выбрали контрактную службу

Шесть горловчан выбрали контрактную службу

Шесть горловчан призывного возраста, которые выбрали службу в армии по контракту, отправились на учебу, сообщил  начальник отделения 175-го территориального центра комплектования военнослужащих по контракту (г. Донецк) Евгений Бурлаченко.

Четверо призывников пройдут военную подготовку в учебном центре в Черниговской области, где им предстоит учиться 2,5 месяца, еще двое – в Севастополе (в морфлоте учебка длится почти полгода). У каждого из них это первый контракт, служить придется три года. Зарплата у солдат-контрактников (рядовой состав) составляет около 1300-1400 грн., у моряков в пределах 1500 грн.

– Наш центр появился летом 2008 года, и за минувшие два года контрактную службу выбрали около 30-ти жителей Горловки, – говорит Евгений Леонидович. – «Контрактный» долг Родине – это пока что новое направление, которое развивается. В учебную часть таких ребят мы отправляем один раз в квартал. Призывник может попасть на оплачиваемую службу, если за плечами среднетехническое образование, хорошее здоровье и положительная характеристика с места учебы, пройденное тестирование с психологами.


По материалам: kochegarka.com.ua
Читайте также: