Славянские депутаты поделили деньги

Славянские депутаты поделили деньги

В Славянске состоялось внеочередное заседание сессии городского совета.

Важным вопросом, который депутаты поддержали единогласно, стали изменения в городской бюджет, связанные с перераспределением субвенции из госбюджета, которая ранее была выделена для защиты от подтопления улиц Граничная и Силикатная.

Проблема этих улиц будет решаться в рамках большой программы по ликвидации подтопления в городе, которую подготовили городские власти и ждут ее утверждения Кабинетом министров.

А средства, первоначально предназначенные для решения проблемы названных улиц, перераспределяются. В результате для школ города выделяется 1млн 200 тыс.грн., финансовую поддержку спортивных сооружений – 600 тыс.грн., на больницы – 2млн 20 тыс.грн., на благоустройство центрального парка - 2 млн.грн.. А также 9 млн 180 тыс. грн на жилищно-коммунальное хозяйство.

В результате в ОШ №11 будет реконструирован фасад, для ЦГБ им.Ленина и детской больницы приобретено оборудование, благоустроен центральный парк, отремонтированы дороги и освещены улицы в центре города. Также будут реконструированы самотечные канализационные коллекторы по улицам Комяхова, Дарвина, Шевченко и по переулку Малогородскому. Кроме того, отремонтируют водоводы № 10 (в районе лесополосы) и №1 по ул. Пушкинской. Еще заменят 400м напорного канализационного коллектора по пер. Коммунаров и ул. Коммунаров.


По материалам: www.life.dn.ua
Читайте также: