Автомобилисты Краматорска игнорируют платные парковки около городских рынков

Автомобилисты Краматорска игнорируют платные парковки около городских рынков

С июля этого года за парковку автомобиля около городских рынков Краматорска надо платить. В Старом городе - 4 гривны, на Крытом рынке - 3 гривны. С новыми правилами согласны далеко не все автомобилисты.
 
"Многие владельцы транспортных средств отказываются платить за парковку, - говорит заместитель директора ООО «Колхозный рынок» Иван Телиус. - Участились случаи проявления непонимания и проявления агрессии со стороны отдельных владельцев автотранспорта. Несколько парковщиков именно по этим причинам уже уволились со своего места работы".
 
Администрация рынка берет "на карандаш" водителей-нарушителей. В черный список попали уже 300 автомобильных номеров.
 
Что с ними делать, пока не знают. Для начала обратились за помощью к городским властям и в правоохранительные органы.
 
Исполком подсчитывает убытки. "Городской бюджет из-за недобросовестного отношения владельцев транспортных средств в итоге может не досчитаться 32000 гривен в месяц! - говорится в обращении, распространенном в СМИ.
 
Как реагирует милиция, не известно, а организаторы парковок призывают автомобилистов к сознательности:  "Правила парковки действуют во всех городах, - говорится в обращении. - Краматорск - далеко не первый город, где установлены нормативы парковки автомобилей! Владельцы транспорта, посещая другие города, оплачивают услуги парковки, тем самым пополняют бюджеты этих городов. А ведь и в родном городе в поддержке из бюджетных средств нуждаются многие наши горожане!".


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: