В Мариуполе растет количество получателей субсидий

В Мариуполе растет количество получателей субсидий

В Мариуполе с каждым годом растет количество людей, получающих государственную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг. В новом отопительном сезоне на получение субсидии могут рассчитывать до 16 тысяч мариупольцев.

Об этом сообщил начальник отдела по гуманитарным вопросам Мариупольского горсовета Евгений Камарали.

По его словам, только за прошлый год численность получивших субсидию в Мариуполе увеличилась в 2,5 раза и достигла 14 560 человек. При этом немало претендентов получили отказ из-за наличия двух транспортных средств, коммунальных долгов, не проживания по месту регистрации и т.д.

«В этом году государство упростило правила получения субсидий. По новому законодательству отказывать нуждающемуся никто не имеем права, даже при наличии долгов. А это значит, что количество получателей субсидий значительно возрастет», - отметил Евгений Камарали.

В районных управлениях труда и социальной защиты населения уже началась горячая пора. Чтобы снизить ажиотаж и не создавать дополнительных очередей, штаты отдела субсидий доукомплектованы временными работниками. Также для удобства населения во всех отделениях УТЗН открыты «горячие» телефонные линии, по которым горожане смогут получить ответы на все интересующие вопросы.

Жовтневый район - 47-04-63

Ильичевский район - 38-58-50

Приморский район - 37-21-53

Орджоникидзевский район - 22-31-95


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: