Нарушен температурный режим. В Мариуполе закрывают классы в школах

Нарушен температурный режим. В Мариуполе закрывают классы в школах

С сегодняшнего дня из-за несоблюдения температурного режима в Мариуполе закрыты два класса в школе-гимназии №27.

«Эти кабинеты расположены в северо-восточной части здания и температура там на уровне +15 градусов. Но ученики переведены в другие помещения, так что учебный процесс в гимназии не прекращен», - сообщила заведующая отделением гигиены детей и подростков Валентина Борисенко.

На сегодняшний день в учебных заведениях города по причине простудных заболеваний отсутствует 4,6% учащихся.

Больше всего отсутствующих (6,4%) зарегистрировано в школах Орджоникидзевского района. В Жовтневом районе учебные заведения не посещают 4,4% школьников, в Ильичевском – 4,1%, в Приморском – 2,6% учащихся.

Городские детские дошкольные учреждения из-за простуды не посещает 2,2% детей. В Жовтневом районе показатель отсутствующих малышей – 2,3%, садики Левобережья не посещает 2,1% детей, а количество отсутствующих малышей в детсадах Приморского района - менее 1%.

Наибольшее количество детей (5,1%) не посещает уроки из-за болезни в школах-интернатах (в Жовтневом районе показатель отсутствующих самый высокий по городу – 7,8%, школу- интернат в Орджоникидзевском районе не посещает 3,6%  воспитанников, в Ильичевском районе – 3,3% ).

В СЭС отмечают, что уровень заболеваемости школьников заметно вырос, но причин для приостановки учебного процесса пока нет.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: