Мороз унес 33 жизни донетчан

Количество людей, погибших от переохлаждения с начала 2012 года в Донецкой области, превысило тридцать человек. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня, 30 января на пресс-конференции в Донецке.

"С начала года, январь уже практически закончился, судебно-медицинская экспертиза дала заключения, что от переохлаждения умерли в Донецкой области 33 человека. Но я хочу обратить внимание, что люди умирали от переохлаждения, к сожалению, и при плюсовой температуре - 2,3,5 января. Эта грустная динамика не особо увеличилась в период морозов", - сказал губернатор.

Шишацкий отметил, что в январе 2011 года 41 человек умер от переохлаждения, в 2010 году – 84, в 2009 году - 148 человек умерли от переохлаждения в Донецкой области.

"Это не обязательно люди, которые замерзли на улице. Это люди, которые умерли от переохлаждения в собственных нетопленных домах, причиной смерти могут быть - сердечный приступ, почему человек оказался на улице, и алкогольное отравление. Многие люди с социальным статусом, а не только люди без определенного места жительства", - добавил он.
 


По материалам: ostro.org
Читайте также: