Мэр Донецка: каждый день дети должны получать по яблоку

Мэр Донецка: каждый день дети должны получать по яблоку

Раздавать яблоки, которые приобретены по областной программе витаминизации детей, в Донецке закончат до весенних каникул. Об этом сегодня, 27 марта, в ходе пресс-конференции сообщил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

Как дополнил заместитель городского головы - начальник управления образования Валентин Лактионов, яблоки детям должны раздавать каждый день. При этом школьники, которые болеют или находятся на домашнем обучении, также должны их получать. Он не видит проблем с выполнением этой задачи. "Яблоки закуплены в Крыму и получены по максимуму, на всех", - отметил Лактионов.

Также Лактионов подчеркнул, что давать яблоки не каждый день или резать их на части городское управление образования указания не давало. И его специалисты готовы еще раз направить в школы телефонограммы, чтобы объяснить правила раздачи яблок.

Напомним, ране губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, который и выступил с инициативой витаминизации детей яблоками, заявил, что его инициативу витаминизации в некоторых городах области выполняют недобросовестно.

"Я, допустим, знаю, что придумали по дурости, наверное, делить (яблоки - ред.) на четвертинки», - рассказал он.


Читайте также: