В Мариуполе продолжается "мусорная война". Стихийные свалки мигрируют по городу

В Мариуполе продолжается "мусорная война". Стихийные свалки мигрируют по городу

Коммунальщики Мариуполя жалуются: только они уберут свалку, как на том же месте мусор появляется снова.

«Буквально вчера мы ликвидировали четыре несанкционированные свалки, которые располагались возле проезжей части. Но уверенности в том, что завтра здесь вновь не образуется гора мусора, нет», - рассказал заведующий отделом коммунального хозяйства Ильичевской райадминистрации Владимир Егоров.

Коммунальщики говорят, что нерадивые граждане не только складируют мусор в неположенных местах, но и «выбрасывают мусорные пакеты прямо из окон автомобилей».

Настоящим бичом для работников коммунальных служб Левобережья стала стихийная свалка в районе вечернего рынка.

«В районе недостроенного дома ветеранов люди устроили свалку. Мы уже закрывали входы и выходы на этот объект, устанавливали здесь заградительные тумбы, но люди все равно проникали и складировали мусор», - говорят в коммунальном отделе Орджоникидзевской райадминистрации.

В целом коммунальщики отмечают, что стихийные свалки есть во всех районах Мариуполя. Однако сколько всего мусорных "гор" на территории города, сегодня сказать не может никто.

В райадминистрациях отмечают: чтобы составить протокол о выявленном факте загрязнения городской территории, нужно нарушителя поймать за руку. Но такие случаи бывают крайне редко.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: