Донецкий губернатор требует развивать социальную сферу села

Донецкий губернатор требует развивать социальную сферу села

Развитие социальной сферы на селе является одной из стратегических задач власти. Об этом заявил губернатор Донетчины Андрей Шишацкий на заседании коллегии облгосадминистрации, сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА.

По словам председателя облгосадминистрации партнерами власти в этом вопросе могут выступить агропромышленные предприятия. «Опыт такого партнерства  есть и я считаю, что нам необходимо его развивать», - подчеркнул Андрей Шишацкий.

Развитию села было посвящено также рассмотрение вопроса о молочном скотоводстве в Донецкой области, которое состоялось в рамках заседания коллегии. С докладом на эту тему выступил заместитель начальника Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Василий Джулай. По его словам, в последние годы в регионе наблюдается снижение поголовья скота.

С целью преодоление этой негативной тенденции в области разработана программа «Возрожденное скотоводство» на период 2011-2015 годов. Благодаря введению в действие вышеуказанной программы в регионе удалось добиться увеличения надоев молока.


Читайте также: