Три минуты на делегацию. Рекорд донецких пограничников

Три минуты на делегацию. Рекорд донецких пограничников

В период с 6 по 24 июня этого года в международном аэропорту города Донецк пограничники обеспечили пропуск сборных команд Франции, Англии, Испании, представителей UEFA, болельщиков. Были использованы новые подходы по упрощению формальностей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда.

Во время пограничного оформления участников чемпионата, официальных делегаций сборных команд Франции и Англии, Испании персонал отдела пограничной службы «Донецк» отработал на отлично. Инспекторским составом был обеспечен бесперебойный пропуск и апробированы новые подходы по упрощению формальностей. Так, оформление участников чемпионата осуществлялось согласно определенным UEFA уровнем, у трапа самолета, при заблаговременном получении от перевозчиков информации о пассажирах, прибывающих на Евро и ее предварительной обработки.

Благодаря этим мерам на оформление официальных делегаций сборных команд было потрачено по 3 минуты, а на оформление гостей чемпионата, на линиях паспортного контроля до 20 секунд. Чем было обеспечено безусловное выполнение требований UEFA.

Только за минувшие сутки было оформлено более 80 авиарейсов.

Значительную помощь во время пропускных операций оказали офицеры Европейского агентства по охране внешних границ Европейского Союза FRONTEX, которые находятся в Донецке во время совместной операции «Eurocup 2012».

Сейчас прогнозируется увеличение организованных и неорганизованных групп болельщиков в связи с проведением в Донецке полуфинала. Основной поток гостей ожидается, как и раньше, через аэропорт Донецка.


Читайте также: