В Мариуполе столкнулись "Лексус" и "Ниссан". Трое пострадавших

В Мариуполе столкнулись "Лексус" и "Ниссан". Трое пострадавших

Серьезное ДТП произошло вчера около 18.00 на проспекте Металлургов в Ильичевском районе Мариуполя. Возле районного суда столкнулись автомобили «Лексус» и «Нисан Премьера».

Как рассказали очевидцы происшествия, иномарки двигались в одном направлении в сторону проспекта Ильича. Впереди идущий «Нисан Премьера», не сбавляя скорости, решил повернуть налево, в этот момент в него врезался «Лексус».

Столкновение произошло на трамвайных путях. От сильного удара машины отбросило на противоположную сторону. В «Лексусе» не сработали подушки безопасности. В результате водитель, на вид которому около 70-75 лет, получил тяжелую травму грудной клетки.

В ДТП также пострадали двое молодых людей - водитель и пассажир «Нисана». Прохожие помогли им выбраться из разбитой машины  и уложили пострадавших прямо на зеленый газон в ожидании приезда «неотложки».

На место происшествия прибыли сразу три кареты скорой помощи. Все пострадавшие были госпитализированы в лечебные учреждения города. Пассажир «Нисана» получил травму головы и с трудом помнил, что случилось на дороге, но сказал медикам, что  является служащим районной администрации и вместе с коллегой возвращался на работу.  

Разбираться в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия будут сотрудники ГАИ и следственного отдела милиции.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: