В Донецке в отдаленных поселках реконструируют водопровод

В Донецке в отдаленных поселках реконструируют водопровод

КП «Донецкгорводоканал» продолжает работу по плану социально-экономического развития.

Подходят к завершению работы по строительству нового водопровода по улице Свободной в поселке «Шахта 29». Уже через неделю жители улиц будут переключены на новый пластиковый водопровод.

Пропускная способность труб по улице Свободной значительно снизилась, из-за чего участились жалобы жителей на слабое давление и перебои с водой: «Большинство водопроводных коммуникаций улицы было проложено больше 50 лет назад, причем трубы прокладывались стихийно самими жителями. Поэтому водопровод состоит из кусков труб из разных материалов и разных диаметров, что, конечно же, со временем привело к снижению пропускной способности труб и плохому водоснабжению», - пояснил начальник водопроводно-канализационной службы Петровского района Евгений Бондарчук.

Работы по прокладке 740 метров нового пластикового водопровода диаметром 90 мм начались еще в мае и уже практически завершены. Новый водопровод строили специалисты водоканала, придерживаясь существующих строительных норм и технической документации. На следующей неделе останется выполнить переключение жителей на новый водопровод, устранить старые трубы и благоустроить территорию. Для переключения на новый водопровод согласно действующим требованиям, жителям необходимо только оформить проектную документацию и подготовить к подключению индивидуальные колодцы с установленными водомерами в точке балансового разграничения сетей.


По материалам: donetsk.life.dn.ua
Читайте также: