В Мариуполе проблемы в "космической семье"

В Мариуполе проблемы в "космической семье"

Семья Коли Око, который ранее звался Николаем Лазаревым, известна далеко за пределами Мариуполя. Глава семьи запатентовал в Украине модель летающего космического объекта, кроме того, он утверждает, что общается с высшим разумом. По словам Коли Око, связь с Космосом помогает ему ценить жизнь и распоряжаться ею.

Известность семейству принесли и необычные имена детей, которых  зовут Орион, Вогос, Антарес, Феликс, Аура, Эра и О.

Однако «связь с Космосом», по–видимому, негативно сказалась на воспитании детей. Поступают обращения от жителей дома №16 по ул. Новороссийской, которые обеспокоены судьбой старшего сына Коли 20-летнего Ориона.

«Родители еще в январе выписали парня из квартиры, и с тех пор он бомжует, в прямом смысле слова, по району. Спит он между 5 и 6 этажами своего подъезда на тряпках, а ест то, что дадут люди. Кстати, здесь он (при живых родителях) и пережил лютые январские морозы», - говорят жильцы дома.

Как рассказала председатель КСН «Черемушки» Татьяна Лаушкина, около семи лет парень жил в Германии, сегодня он в совершенстве владеет немецким и английским языками, хорошо знает компьютер.

«Он нигде не работает, да и не хочет этого, родители его выгнали из дома, не дав образования. Так и сказали, пусть идет в приют для бомжей», - говорят в КСН.

О данной ситуации знают и районные власти, и участковый милиционер. Однако, по словам жителей, никаких мер к данной семье не принимают. В районной службе по делам детей сказали, что данная семья не характеризуется как неблагополучная, и жалоб на нее со стороны милиции не было.

Между тем, жители обеспокоены, не постигнет ли судьба Ориона и других детей,  когда они подрастут? «Может, стоит уже сегодня подготовить им место на лестничных клетках между этажами?» - задаются вопросом жильцы.

Заместитель председателя Приморской райадминистрации Владимир Андронов сообщил, что Ориона устраивали работать на меткомбинат «Азовсталь».

«Но отработав там дня три, он «чуть не взорвал» завод. Этот человек, как и вся его семья, не приспособлен к работе, они ничего не умеют. У Ориона есть жилье, родители, а в том, что у него такие взаимоотношения с ними, райадминистрация не виновата. При КСН есть совет профилактики, который  должен разбираться с такими семьями», - резюмировал Владимир Андронов.

Помимо связи с Космосом, семья Око ведет здоровый образ жизни, здесь не употребляют мяса, алкоголь и никотин. Детям никогда не делали прививок,  и  никто из них  не посещал школу. Следует сказать, что все роды Коля Око у жены принимал сам.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: