Все службы приведены в боевую готовность. В Мариуполе штормовое предупреждение

Все службы приведены в боевую готовность. В Мариуполе штормовое предупреждение

По сообщению Украинского гидрометеорологического центра, 29-30 августа в Мариуполе ожидается резкое изменение погодных условий, сильные дожди с грозами, шквалы 15-20 м/с. В акватории Азовского моря прогнозируется усиление северо-западного ветра до 25-30 м/с и высота волн до 1,5-2 метра.
 
Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, по поручению городского головы Юрия Хотлубея, с целью принятия мер по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций, в городском совете проведено оперативное совещание с участием руководителей службы оперативного реагирования городского совета, управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения, аварийно-водолазной службы, департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры и коммунальных предприятий города.
 
В городе организовано круглосуточное дежурство бригад по ремонту контактной сети и службы движения ТТУ, 4 бригад Мариупольского РЭС, 2 бригад «Горсовета», 2 бригад МКП Зеленого строительства», 2 бригад спасателей аварийно-водолазной службы.  Также подготовлены ассенизационные бочки для откачки воды предприятиями Горводоканал и «Коммунальник», краны, помпы «Мариупольтеплосети».
 
Во всех жилищных предприятиях районов города дежурят аварийные бригады.
 
Жителям города рекомендуется закрыть балконы и окна, не ставить автомобили около домов и деревьев, воздержаться от купания в море.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: