Развитию горловского электротранспорта помогает благотворительность

Развитию горловского электротранспорта помогает благотворительность

Цена на проезд в электротранспорте Горловки – одна из самых низких в Украине. Составляющая стоимости билета зависит от нескольких факторов, прежде всего – от финансовой поддержки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета Горловки.

В 2011 году совместно с автодорожным институтом был рассчитан новый коэффициент перевозки льготных категорий пассажиров. Проведенная работа позволила привлечь средства государственного бюджета на компенсацию в большем объеме, чем было ранее. Несмотря на сложности местного бюджета, позитивная динамика прослеживается также по дотации для предприятия из городской казны.

Весомую поддержку ТТУ оказывают горловчане, приобретающие благотворительные билеты. Так, на средства, полученные от благотворительных взносов, был отремонтирован 259-й троллейбус. В данный момент идет процесс восстановления троллейбуса № 253. "Несколько лет назад мы внедрили так называемый благотворительный билет стоимостью 25 копеек. Продажа благотворительных билетов приносит 2-2,5 тысяч гривен в месяц", - рассказывает и.о начальника ТТУ Геннадий Быхалов.

Предприятия и учреждения образования города помогают ТТУ, приобретая проездные месячные билеты, компенсация которых, производимая из госбюджета, в разы превышает стоимость самого проездного. Стоимость проездного талона отличается для представителей разных социальных категорий, так ученический талон обойдется в 12 гривен, студенческий – в 18, а гражданский в 36.


Читайте также: