Мариупольские водители активно нарушали ПДД

Мариупольские водители активно нарушали ПДД

Госавтоинспекция Мариуполя за семь дней на дорогах города выявила и составила 423 административных протокола на автомобилистов за различные нарушения Правил дорожного движения, 331 из них – за грубые нарушения. Об этом сообщила начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.

«Самым распространенным нарушением остается лихачество на дороге – составлен 131 админпротокол на автомобилистов за превышение скорости. Также за эту неделю превалируют нарушения правил остановки/стоянки – составлено 100 протоколов», - рассказала Ядвига Дранович.

По ее словам, инспекторы ГАИ также составили 28 административных протоколов на пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте, плюс 19 протоколов – на автомобилистов, которые не пропустили пешеходов на «зебре». 22 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, по 15 человек нарушили правила пересечения перекрестков и проехали на запрещенный сигнал светофора и один автомобилист нарушил правила обгона.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: