Правоохранители отправили в огонь крупную партию наркотиков (ФОТО)

Правоохранители отправили в огонь крупную партию наркотиков (ФОТО)

Сотрудники Орджоникидзевского райотдела совместно с представителями других силовых ведомств уничтожили наркотические вещества, которые изымались у  лиц, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сжигание конопли

Как сообщил начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Орджоникидзевского РО Иван Демчишин, для подобных мероприятий создается специальная комиссия, которая выезжает за пределы города, где в специально заготовленной яме уничтожается наркопродукт. Запретное вещество, которое признано вещественным доказательством и предназначено для уничтожения по решению суда, сожгли.

Сжигание конопли

Сотрудниками СБНОН Орджоникидзевского райотдела милиции с начала текущего года возбуждено 140 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, привлечено к уголовной ответственности 11 фигурантов. Также изъято 66 килограммов наркосырья, 25% из которого уже утилизировано, а именно 30 кустов конопли и более 50 других видов наркотиков.

Сжигание конопли

Подобные мероприятия являются плановыми и происходят раз в квартал.


Читайте также: